Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как лечить варикоз?

Первые проявления варикоза вы замечаете, когда на ваших чудных ножках появляются синие «сосудистые звездочки». Впрочем, их вы можете и не заметить. А вот набухший венозный узелок под коленом — уже повод для беспокойства.

Так проявляет себя венозная недостаточность. Если вовремя начать борьбу с ней, то вы, конечно, победите. Но если не обращать внимание на расширенные сосуды, то со временем вы приобретете серьезную проблему…

Причины варикоза

Трудно назвать какую-то одну причину варикоза. Точно известно, что строение вен не позволяет им самостоятельно продвигать кровь от органов, крупные вены расположены среди мышц и полностью от них зависят. Если мышца двигается (во время ходьбы, бега), то и вены «радуются» — кровь по ним течет свободно.

Поэтому, когда возникает вопрос как лечить варикоз, можно ответить: «Движением!» И вы не ошибетесь.

Но если вы ведете сидячий образ жизни, и ваши мышцы большей частью бездействуют, берегитесь! Это наилучший способ заработать варикоз.

Есть версия, что варикоз возник из-за прямохождения человека. Ну да, люди «стоячих» профессий (например, парикмахеры) болеют им гораздо чаще.

Варикозные узлы часто возникают у беременных женщин, когда крупные вены сдавлены растущим плодом. Кровь застаивается, возникают нарушения кровообращения.

«А при чем тут голова?» - возникает резонный вопрос. А при том, что психологи утверждают, что все больные варикозом страдают прежде всего от чувства общей перегруженности организма, «задавленности». У человека все время вертятся мысли: «Я увяз как в болоте. Я боюсь двигаться вперед».

Эти мысли, портящие вам жизнь, надо отслеживать и срочно менять на позитивные, вроде этой: «Я люблю жизнь и с радостью двигаюсь вперед».

Как лечить варикоз?

Варикозную болезнь лечит врач, который называется флеболог. На начальной стадии болезни он вам обязательно посоветует больше двигаться и носить специальные компрессионные колготы или чулки. Если случай более серьезный, то подключаются препараты, тонизирующие венозную стенку.

Иногда набухшие вены приходится удалять хирургическим путем.

Целебные аффирмации (настрои)

Вам нужно полностью перестроить сознание и вместо упаднических мыслей держать в голове такие настрои: «Я живу с радостью и радостно иду вперед. Я двигаюсь свободно!»

Источник: noggiimed.ru
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: