Навигация по сайтуНавигация по сайту

Аппаратный педикюр в домашних условиях

Если вы услышали от подруги, какое это чудо – аппаратный педикюр, как прекрасно чувствуют себя ноги после него, не спешите бежать в дорогой салон. Эту процедуру вполне можно освоить самостоятельно.

Вообще, аппаратный педикюр дома – не такая уж сложная вещь. Надо один раз приобрести специальную машинку, и вы в любой момент можете устроить своим ногам салон на дому.

Какую машинку брать?


Для домашнего использования вам не понадобится мощный агрегат с встроенным пылесосом (да-да, в «крутых» салонах используют и такие). Вам подойдет простая машинка для маникюра и коррекции ногтей.

Такие машинки продаются в любом «ногтевом» магазине. Смотрите только, чтобы обороты были хорошие – не менее 30 000 об/мин. Вас будут уговаривать взять «домашний» вариант с 5-10 об/мин, приводя аргумент, что работа с большими оборотами может привести к травме.

Но дело в том, что к травме может привести и неосторожное обращение с маникюрными ножничками. И, наоборот, если делать все не спеша, регулируя скорость, никаких травм не будет.

Здесь стоит сказать, что маникюрные ножнички должны быть только Ваши, иначе можно заработать грибок между пальцами ног.

Аппаратный педикюр в домашних условиях


А теперь перейдем к самому педикюру. Вся прелесть аппаратного педикюра в том, что он делается «на сухую», стопы не замачиваются в воде, как при классической процедуре.

Единственную подготовку, которую можно сделать (да и то в случаях очень грубой кожи на пятках) – это смазать огрубелости составом для размягчения мозолей. Затем надо немного подождать.

После этого тремя видами насадок снимаются отмершие клетки с пятки, большого пальца, везде, где есть лишняя грубая кожа.

Виды насадок


Насадки на аппарат делятся на две большие группы – для обработки кожи и для обработки ногтей. Для кожи стопы есть три вида насадок – все с разной абразивностью.

Сначала пятки шлифуются самой грубой насадкой, затем более мягкой, и под конец самой «гладкой».

Теперь беремся за ногти. Отодвигаем кутикулу палочкой, как при маникюре. Грубой пилкой придаем форму ногтям (грубой – потому, что ногти на ногах обычно толще).

Далее берется насадка с круглой головкой, проходимся ею по всем ногтям, приподнимая кутикулу. В некоторых случаях этого достаточно, и ногти выглядят аккуратными. Но если торчат «заусенцы», подрежьте их щипчиками.

Со временем появится сноровка, и вы ничего не будете подрезать…

Завершает процедуру шлифовка ногтей. Здесь используется конусообразная насадка. Проходитесь ею по всей поверхности ногтей, не забывая про уголки.

И последняя насадка – мягкая шлифовальная. Она придает блеск ногтю и окончательно выравнивает шероховатости. Все, можно наносить лак для ногтей!

Как видите, аппаратный педикюр дома — вещь легко выполнимая, было бы желание!

Источник: noggiimed.ru
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: