Навигация по сайтуНавигация по сайту

Цветные мелки для волос

Цветные мелки для волос – относительно новая технология, достаточно несложная в освоении и использовании в домашних условиях. Как пользоваться мелками для покраски волос, как делать их своими руками – об этом мы сейчас узнаем.

Просто, как всё гениальное!

Как быть, если утром надо выглядеть строго – объясняя ученикам материал, выслушивая жалобы пациентов, присутствуя на серьезном деловом совещании, а вечером хочется на дискотеке или вечеринке побыть царицей, дивой, красавицей с тонированными в разные цвета волосами? И чтобы смыть, а утром снова быть строгой и элегантной? На помощь приходят мелки для волос.

Тонированные волосы будут прекрасно смотреться, если их просто распустить. Пастель для волос органично выглядит и в волосах, связанных в хвостик, и в замысловатой прическе. Именно по этой причине большинство девушек предпочитает не окрашивать отдельные пряди в контрастные тона, а тонировать их тогда, когда нужно. Цветные мелки для волос на основе пастели продаются в наборах, сочетания цветов можно время от времени менять и даже подбирать в цвет платья. Остается узнать, как красить волосы мелками, чтобы экзотические краски легко смывались и не вредили структуре волос.

Мечтаете научиться?

Хочется узнать конкретно, как покрасить волосы пастелью? Начинаем разбираться.

Одежду следует защитить пеньюаром. Лучше наносить пастельные мелки для волос на влажные пряди (если вы не блондинка), но можно и на сухие, просто на влажных цвет дольше держится. Сначала выбираем нужные цвета. Затем отделяем одну прядь, закручиваем ее жгутом и неспешно, равномерно проводим по ней несколько раз мелком. Лишний мелок смахнуть щеткой.

Есть любительницы изготавливать мелки для волос своими руками, но следует помнить, что между косметическими мелками и обычной пастелью есть разница. В состав косметических добавляются смягчители, облегчающие смыв краски и позволяющие избежать пересушивания их.

Так что если кто-то спросит, как красить волосы пастелью, объясните, что для этой цели есть мелки, расскажите, как пользоваться мелками для волос.

Главное – не как покрасить волосы мелками, а как это сделать, не причиняя им вреда. Не забывайте нанести на волосы питательную маску или воспользоваться кондиционером для сухих и крашеных волос, это даст возможность наносить краску на свою шевелюру так часто, как захочется.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: