Навигация по сайтуНавигация по сайту

Лечение артрита голеностопного сустава

Для положительных результатов последующего лечения, необходимо по возможности уменьшить нагрузку на голеностопный сустав, с этой целью больному предлагается использовать при ходьбе трость и обертывание ноги эластичными бинтами. Из медикаментов, на усмотрение лечащего врача, назначаются противовоспалительные и мочегонные препараты.

Эффективным средством при комплексном лечении такого заболевания, как артрит голеностопного сустава, считается применение биопротезирования, представляющего собой специальные стельки для обуви, либо мягкие вкладки. Также применяется специальная обувь, разгружающая стопу и расслабляющая мышцы.

С целью уменьшения боли, в период лечения артрита голеностопного сустава, назначается специальная гимнастика. Основные упражнения следующие:

- встав спиной к стене, расставить ноги на ширине плеч и опереться на всю стопу. Сначала делаются наклоны вперед, а затем производятся шаговые движения, не сгибая ногу в беспокоящем суставе. В любом положении необходимо зафиксироваться на несколько секунд.

- сидя на стуле и плотно прижав ноги к полу, сначала попеременно отрываются пальцы ног, а потом передняя часть стопы. Также необходима фиксация при отрывании от пола.

Во время выполнении упражнений необходимо помнить одно – любая боль, либо дискомфорт в голеностопном суставе являются причиной прекращения упражнений.

Стоит помнить, что все методы лечения достигают наилучшего эффекта в том случае, когда они назначаются профессионалом и применяются комплексно.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: