Навигация по сайтуНавигация по сайту

Дыхательная гимнастика при бронхиальной астме

Дыхательная гимнастика при бронхиальной астме - очень важный метод лечения заболевания, который применяется в комплексе с общей терапией. Дыхательных техник есть множество, и какую из них выбрать решать Вам и Вашему лечащему врачу (кстати, официальная медицина довольно насторожено относится к подобным методам лечения), что зависит от степени тяжести болезни и особенностей приема препаратов.

При этом заболевании необходимо научиться не делать глубоких вдохов, поскольку они раздражают бронхиальные рецепторы, и приступ может усилиться. Чтобы во время приступа успокоить рецепторы бронхов нужно уметь делать постепенный неглубокий выдох. После этого следует задержать дыхание на пять секунд. Следующий вдох тоже должен быть долгим, медленным и поверхностным. Научиться глубоко и «эластично» дышать можно с помощью надувания воздушных шариков – гимнастика при бронхиальной астме. Максимальный эффект от этого дыхательного метода можно ожидать лишь в случае, если шарик надувать до тех пор, пока он не лопнет. Достаточно будет надувать по два шарика ежедневно. Это упражнение будет способствовать укреплению диафрагмы, а также сделает дыхание более глубоким.

Лечебная гимнастика при бронхиальной астме должна проходить в комплексе с применением комбинированных препаратов, что нужно для более эффективного выздоровления.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: