Навигация по сайтуНавигация по сайту

Лечение гриппа народными средствами

Вылечить грипп в домашних условиях совсем не трудно. Нет необходимости принимать горькие лекарства, когда существуют народные рецепты, которые быстро избавляют от симптомов простуды и могут быть самыми разнообразными. Большое количество таких средств уже есть дома под рукой. Эта натуральная терапия может быть и не очень приятной, но весьма эффективной. Существует несколько рекомендаций для быстрого избавления от неприятных гриппозных проявлений.

Рецепт № 1

Медики уверены в том, что невозможно преодолеть простуду за сутки. Но люди, которые используют народные средства для избавления от болезни, думают абсолютно противоположно. Для этого существует один способ. Нужно взять полтора литра воды (кипячёной) и развести одну чайную ложку крупной поваренной соли. Затем добавить сок с одного лимона и один грамм кислоты аскорбиновой. Все ингредиенты хорошо перемешиваются и за два часа эта смесь должна быть выпита небольшими глотками. В большинстве случаев грипп отступает, а его симптомы исчезают уже к утру.

Рецепт № 2

Очень часто при первых проявлениях гриппа многие парят ноги, но только в том случае, если температура тела не повышена. Народный рецепт заключается в том, что прогревающие ванночки делают не для ног, а для рук. В миску наливается вода температурой 38 градусов. Для поддержания постоянной температуры необходимо заранее приготовить горячую воду в чайнике. Вода должна покрывать руки выше локтей. Необходимо подбавлять понемногу воду так, чтобы она становилась горячее, примерно до 42 градусов и не опускалась ниже этой отметки. Процедуру делают на протяжении десяти минут. После этого на руки одевают тёплые варежки или перчатки и спят в них всю ночь. Больной точно к утру избавится от гриппа.

Рецепт № 3

Есть утверждение, что такой метод издавна используют англичане. Для избавления от гриппа в течение короткого времени, ими использовалось средство из яичных желтков и пива. Для этого необходимо четыре яичных желтка растереть с сахаром так, чтобы образовалась пена. Дальше постепенно добавляется немного больше пол литра нагретого свежего пива. В эту смесь идёт корица, семена гвоздики (3 штуки) и перетертая лимонная цедра. Полученный напиток ставится на плиту и варится в турке до семи минут. При этом его не доводят до кипения. Стакан такого средства пьётся четыре раза в день. После двух дней грипп отступает.

Рецепт № 4

Самые популярные овощи, используемые в народных рецептах гриппа, считаются чеснок и лук. Об их эффективности можно вообще не говорить, потому что такая информация дошла до нас с незапамятных времён. Лук и чеснок употребляется в разных видах. Это может быть и употребление в сыром виде, и приготовление из них различных отваров. Немногие осведомлены, что не только поедание этих овощей, но и вдыхание их паров могут избавлять от гриппа. Одну луковицу и несколько чесночин нарезают или натирают на тёрке. После этого, не теряя времени, наклоняются и вдыхают резкий аромат несколько раз. Необходимо чередовать вдохи: сначала носом, потом ртом. Как известно, вирусная инфекция прочно оседает в верхних дыхательных путях, поэтому дышать такими парами – весьма эффективный метод.

Все мечтают быстро избавиться от неприятных симптомов гриппа. И это вполне осуществимо, если использовать народную медицину. Её способность излечивать от простудных заболеваний также сильна, как при употреблении медикаментозных лекарств. Но действует она на организм намного мягче, чем химические препараты.

Опубликовано: 21.03.2013 в 00:08

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: