Навигация по сайтуНавигация по сайту

Сексуальный шантаж

сексуальный шантаж
По статистике, мужчины острее переживают отсутствие секса, чем женщины, а потому среди прекрасного пола так распространен шантаж именно сексом. Стремясь заполучить то, что нужно, или пытаясь отомстить своему партнеру за какую-либо провинность, женщины просто отказывают ему в сексе.

Мотивация может быть любой, но многие дамы считают, что это один из наиболее эффективных способов получить желаемое.

Секс как оплата подарка

Для некоторых из людей нет практически никакого различия, как они получают теплые эмоции – через материальную составляющую или через эмоциональную. Подчас материальная даже оказывается более эффективной, и в ответ на подарок у женщин вырабатывается желание сделать приятное и дарителю в ответ. Это совсем необязательно должен быть секс, это может быть и особо ласковое обращение, и отлично приготовленный ужин, что угодно, вплоть до ответного подарка, если есть шанс презентовать его тут же.

Но в мысли многих мужчин закрадывается подозрение, что женщина ласкова с ними только за подарки. И в следующий раз он снова принесет подарок, чтобы получить такой же праздник в ответ, при этом сомневаясь, сам по себе он дорог женщине, или только как дополнение к материальным ценностям. Отсюда рождается мужской тип шантажа – если женщина не дает ему то, чего он хочет, никаких подарков. А со стороны женщины наиболее часта обратная ситуация – нет желаемого, нет секса.

Что же делать, если вам кажется, что отношения с вашим мужчиной начали переходить в товаро-денежную форму?

Во-первых, конкретизируйте свои желания. Если вы хотите что-то получить, не ставьте ультиматумов и не шантажируйте, а открыто об этом скажите, не ставя дополнительных условий. Проявляйте внимание к вашему избраннику всегда, а не от случая к случаю, хотя бы минимальное. Также можете в ответ начать дарить мелкие, но приятные сувениры, связанные с его увлечением, взаимный обмен теплыми эмоциями позволит вывести отношения из опасной зоны взаимного шантажа.

Шантаж из-за обид

шантаж из-за обидОчень часто после прошедшего эмоционального спора мужчины думают, что конфликт окончен, и забывают о нем. А вот женщины подобные вещи запоминают надолго. И, когда забывший о приключившейся неприятности мужчина, пытается оказывать своей даме знаки внимания, он натыкается в ответ на ледяную стену и требования немедленно просить прощения. Ошибка женщины здесь чаще всего состоит в том, что не объясняют своему партнеру, в чем именно он провинился. Иногда это даже бывает репликой, которой мужчина не предал особого значения, а женщина восприняла на свой счет, как оскорбление.

А вторая проблема состоит в том, что мужчинам психологически сложнее бывает извиниться, и секс они считают лучшим средством для примирения. И, соответственно, отказ своей дамы воспринимают, как нежелание перейти к миру. Не стоит думать, что этот вариант шантажа только женский – просто мужчины действуют чуть иначе. После ссоры и отказа в близости, они просто уходят куда-нибудь, не берут телефон, тем самым заставляя свою пару немало поволноваться и простить все на полгода вперед.

Если обижены вы, лучше для начала подробно объяснить мужчине, за что и почему он должен перед вами извиниться, только в спокойной форме, чтобы не спровоцировать еще один скандал. Объясните, что и почему обидно для вас. А вот если обиделся именно ваш партнер, лучше не идти на поводу, обрывая ему телефон звонками, а вызвать на спокойный диалог.

Шантаж из-за секса

Порой шантаж превращается в настоящий замкнутый круг – женщина не получает в процессе секса никакого удовольствия, и отказывает партнеру в близости именно из-за этого. Естественно, ведь зачем нужен секс, если он не приносит никаких приятных ощущений? В результате обоим кажется, что партнер просто игнорирует его желания, и здесь недалеко и до настоящего разрыва.

Проблема не в том, что кто-то из пары не умеет понимать желания другого, а в том, что женщинам сложнее высказывать свои пожелания в сексе. Лучше всего будет, если вы в этом случае вызовете мужчину на откровенный диалог, расскажете о ваших потребностях и о том, что в постели с ним доставляет вам дискомфорт.

Если же вы не можете поговорить открыто, можно превратить сексуальный шантаж в подобие игры. Предложите партнеру исполнить вашу сексуальную фантазию, а взамен выполните его. Это поможет вам договориться. Более того, ваш партнер может после такого предложения начать откровенный разговор о пристрастиях в сексе первым, а поддерживать диалог всегда легче, чем быть его инициатором.

Мотивы и способы сексуального шантажа разнообразны, но ведут они всегда к одному – превращению любовных отношений в подобие рыночных, отчуждению и охлаждению эмоций между партнерами. Лучший способ, если вы заметили за собой склонность к шантажу, или думаете, что сами становитесь его жертвой – немедленный откровенный разговор.

Ведь если ваш партнер вам дорог, а отношения серьезные, вы не должны иметь друг от друга замалчиваний в такой важной части отношений, как секс. Если же вы чувствуете себя не готовой к таким беседам и предпочитаете оставить все на своих нынешних позициях, это повод задуматься, так ли сильно нужен вам этот человек? И если вы думаете о том, что материальная составляющая ваших отношений важнее, чем теплые чувства и понимание, это уже повод задуматься о расставании.

Опубликовано: 09.07.2020 в 11:20

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: