Навигация по сайтуНавигация по сайту

Точка А и маточный оргазм

Точка А у женщинРедко в наше время можно встретить человека, не слышавшего о точке G. Но, оказывается, есть и другие эрогенные точки, например точка А у женщин.

По заявлениям ученых, чуть выше точки G, ближе к шейке матки располагается точка А, стимуляция которой вызывает у женщин приятные ощущения. Воздействие на данную точку вызывает ощущения, аналогичные тем, которые получают мужчины при давлении на простату.

Впервые предположения о существовании точки А на передней стенке влагалища высказал малазийский сексолог Ч. Ч. Энн в 1996 году. Известность работы ученого получили только в 2009 году. Тогда информация о новой зоне женского удовольствия сразу была популяризована и появилась во многих глянцевых журналах.

Точка А у женщин относится к эрогенным зонам, то есть тем участкам тела, где содержится наибольшее количество нервных окончаний. От других подобных зон женская точка А выгодно отличается тем, что не приобретает сверхчувствительности после оргазма.

Это значит, что возможна ее длительная стимуляция и продление удовольствия в виде нескольких "маточных" оргазмов, следующих друг за другом. Такой оргазм еще называют цервикальным, или "шеечным" оргазмом.

Как найти точку А у женщины

Точку А у женщины легче найти при использовании поз с глубоким проникновением. Понять, что заветная точка найдена, можно по увеличению выделения смазки стенками влагалища и по резкому сокращению его стенок.

Позы, в которых можно достичь точки А:

женщина в положении на животе и мужчина сзади ее;
женщина вниз лицом, упираясь локтями и коленями, и мужчина – сзади;
женщина в положении сидя на краю кровати, а ее партнер – перед ней.

Из-за расположения точки в глубине переднего свода влагалища, ее стимуляция при половом акте достаточно затруднительна, а иногда и полностью невозможна.

Многие ученые совсем отрицают существование точки А у женщин из-за малого количества исследований по этому вопросу и отсутствия достоверных экспериментальных данных. Ведутся споры и о местоположении загадочной точки.

Врачи-сексологи обращают внимание на то, что часто информация о различных способах достижения оргазма воспринимается женщинами как факт того, что они обязательно должны чувствовать удовольствие при стимуляции всех описанных учеными точек удовольствия.

Однако каждый женский организм индивидуален, и отсутствие приятных ощущений при воздействии на точку А или иные эрогенные зоны абсолютно нормально. Знание о видах и формах чувственного удовольствия полезно для тех, кто хочет разнообразить свою сексуальную жизнь.

Тем, кто впервые решил обнаружить у себя дополнительные точки удовольствия, сексологи советуют действовать не спеша и набраться терпения.

Опубликовано: 24.09.2014 в 10:26

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: